Equipe-ttg-stgermain-bourges

équipes

Le TTGerminois est engagé dans les championnats régionaux et départementaux

Venez les soutenir lors des journées de championnat qui se déroulent au gymnase Yannick Souvré !

Prochains matchs à domicile : Dernière journée
Samedi 5 mai : équipe de D4
Dimanche 6 mai : équipes de régionale N°1

Équipe 1

Equipe 1

Equipe 1

Cette équipe composée de François, Sylvain, Alexandre, Théo et Cyril évolue en R3

Résultats Phase 2
  • Journée 1 Défaite contre La Berri 5 : 10-4
  • Journée 2 Match nul contre Joué Les Tours 3 : 7-7
  • Journée 3 Défaite contre le TTC du Lochois 1 : 9-5
  • Journée 4 Défaite contre Vierzon : 8-6
  • Journée 5 Défaite contre la 4S Tours : 11-3
  • Journée 6 Défaite contre Fussy 1 : 10-4
  • Journée 7 Match à domicile contre AS. Fondettes 4

Équipe 2

Equipe 2

Equipe 2

Cette équipe composée de Jean-Michel, Jean-Yves, Léandre, David et Aurore évolue en R3

Résultats Phase 2
  • Journée 1 Défaite contre TT St-Maur 1 : 9-5
  • Journée 2 Victoire contre La Berri 7 : 14-P
  • Journée 3 Défaite contre ATT Chabris 1 : 11-5
  • Journée 4 Victoire contre Giens ASTT : 10-4
  • Journée 5 Défaite contre CP Mehun 2 : 10-4
  • Journée 6 Défaite contre US Orléans TT 3 : 3-11
  • Journée 7 Déplacement 6 mai contre Neuville Sport 1

Équipe 3

Equipe 3

Equipe 3

Cette équipe composée de Jean-Luc, Pascal B., Pascal G., Anthony et Priscilla évolue en D1

Résultats Phase 2
  • Journée 1 Défaite contre Avord 1 : 10-8
  • Journée 2 Défaite contre CP Mehun 3 : 14-4
  • Journée 3 Défaite contre ATT Préveranges 1 : 11-7
  • Journée 4 Défaite contre Aubigny 3 : 15-3
  • Journée 5 Défaite contre ATT Prévereanges 2 : 11-7
  • Journée 6 Défaite contre TT Belleville 2 : 6-12
  • Journée 7 Déplacement le 6 mai contre Aubigny 4

Équipe 4

Equipe 4

Equipe 4

Cette équipe composée de Rudy, Eric, Patrick, Sébastien et Thibault évolue en D3
Résultats Phase 2
  • Journée 1 Victoire contre Dun s/Auron : 10-8
  • Journée 2 Victoire contre ASEAB 3 : 14-4
  • Journée 3 Victoire contre CPBigny-Vallenay 3 : 10-8
  • Journée 4 Match nul contre CP Mehun 5 : 9-9
  • Journée 5 Défaite contre Baugy 1 : 11-7
  • Journée 6 Match nul contre TT Belleville 3 : 9-9
  • Journée 7 Déplacement le 5 mai contre TT Vallonais 1

Équipe 5

Equipe 5

Equipe 5

Cette équipe composée de Marion, Vincent, Patrice, Fabrice et Sébastien évolue en D4

Résultats Phase 2
  • Journée 1 Victoire contre Baugy 3 : 16-2
  • Journée 2 Match nul contre Parassy TT 2 : 9-9
  • Journée 3 Match nul contre ATT Préveranges : 9-9
  • Journée 4 Victoire contre Gazelec Bourges : 13-5
  • Journée 5 Exempt
  • Journée 6 Défaite contre CP Mehun 6 : 14-4
  • Journée 7 Match à domicile le 5 mai contre PPC Orval 2