Equipe-ttg-stgermain-bourges

équipes

Le TTGerminois est engagé dans les championnats régionaux et départementaux

Venez les soutenir lors des journées de championnat qui se déroulent au gymnase Yannick Souvré !

Prochaine journée pour toutes les équipes : le WE du 1er février 2020
Prochaine journée à domicile pour toutes les équipes : le WE du 1er février
Retrouvez les résultats de la première phase ici

Calendrier Phase 2

  • Journée 1 : WE du 18 janvier
  • Journée 2 : WE du 1er février
  • Journée 3 : WE du 7 mars
  • Journée 4 : WE du 21 mars
  • Journée 5 : WE du 3 avril
  • Journée 6 : WE du 2 mai
  • Journée 7 : WE du 16 mai

Deuxième Phase

Équipe 1

Equipe 1 phase 2

Equipe 1

Cette équipe composée de Jean-Michel, Rui, Aurore et Alexandre évolue en R3.

Programme et Résultats Phase 2
  • Journée 1 Victoire contre Beaujardin BCT (1) : 5 -9
  • Journée 2 Réception de Fussy (1)
  • Journée 3 Déplacement à ES Ormes(2)
  • Journée 4 Réception de Joué Les Tours (4)
  • Journée 5 Déplacement à Cercle Jules Ferry (2)
  • Journée 6 Déplacement à Férolles Vienne (1)
  • Journée 7 Réception du CJM Bourges TT (5)

Équipe 2

Equipe 2 phase 2

Equipe 2

Cette équipe composée de François, Léandre, David et Jean-Yves évolue en Régionale 3.

Programme et Résultats Phase 2
  • Journée 1 Défaite contre CLéry Saint-Andre (2) 13-1
  • Journée 2 Réception de CP Mehun (2)
  • Journée 3 Déplacement à Berri Châteauroux (7)
  • Journée 4 Réception du CTT Reullois (1)
  • Journée 5 Déplacement à ATT Chabris (1)
  • Journée 6 Déplacement à Aubigny sur Nère (1)
  • Journée 7 Réception de Chateauneuf TT (1)

Équipe 3

Equipe 3 phase 2

Equipe 3

Cette équipe composée d'Anthony, Priscillia, Sylvain et Pascal évolue en Pré-régionale.

Programme et Résultats Phase 2
  • Journée 1 Victoire contre Dun s/Auron (1) 8- 10
  • Journée 2 Réception de PPC Orval (1)
  • Journée 3 Déplacement à ATT Préveranges (1)
  • Journée 4 Réception de CP Bigny Vallenay (1)
  • Journée 5 Déplacement à CJM Bourges (7)
  • Journée 6 Déplacement à Aubigny s/Nère (2)
  • Journée 7 Réception de CJM Bourges (6)

Équipe 4

Equipe 4 phase 2

Equipe 4

Cette équipe composée de Thibault, Sébastien, Jean-Luc et Thomas évolue en Départementale 2.

Programme et Résultats Phase 2
  • Journée 1 Victoire contre Gazelec Bourges(2) 8-10
  • Journée 2 Réception de TT SIPS Dunois (3)
  • Journée 3 Déplacement à TT Bellelville Léré (3)
  • Journée 4 Réception de Saint AMand Ping (1)
  • Journée 5 Déplacement à AV Lignières TT (1)
  • Journée 6 Déplacement à Avord TT (1)
  • Journée 7 Réception de CJM Bourges TT (8)

Équipe 5

Equipe 5 phase 2

Equipe 5

Cette équipe composée de Vincent, Emmanuel, Marion et Fabrice évolue en Départementale 3.

Programme et Résultats Phase 2
  • Journée 1 Défaite à Saint Amand Ping (2) 12-6
  • Journée 2 Réception de TT Plaimpied Givaudin (1)
  • Journée 3 Déplacement au Gazelec Bourges (4)
  • Journée 4 Réception de CP Mehun (5)
  • Journée 5 Déplacement à SLD Fussy (2)
  • Journée 6 Déplacement à TT Charost (2)
  • Journée 7 Réception de CJM Bourges (9)

Équipe 6

Equipe 6 phase 2

Equipe 6

Cette équipe composée de Patrick, Marilyne, Anthony H. et Lucas évolue en Départementale 4.

Programme et Résultats Phase 2
  • Journée 1 Défaite à CP Mehun (7) 16-2
  • Journée 2 Réception de Saint-DOulchard (3)
  • Journée 3 Déplacement à TT Belleville Léré (4)
  • Journée 4 Réception de FJ Foecy (2)
  • Journée 5 Déplacement à FRTT de Parassy (3)
  • Journée 6 Déplacement à AV de Lignières TT (3)
  • Journée 7 Exempt (poule de 7)

Première Phase

Équipe 1

Equipe 1

Equipe 1

Cette équipe composée de Xavier, Léandre, François et David évolue en R3.

Résultats Phase 1 : 5ème de poule et maintien pour la 2ème phase
  • Journée 1 Match nul contre TT Bléré Val de Cher (1) : 7-7
  • Journée 2 Victoire contre le Gazelec Bourges (1) : 5-9
  • Journée 3 Défaite contre TT ST Genouph (3) : 5-9
  • Journée 4 Victoire contre le CJM Bourges TT (6) : 12-2
  • Journée 5 Défaite contre ES OESIENNE TT (1) : 12-2
  • Journée 6 Défaite contre AS Chailles TT (1) : 2-12
  • Journée 7 Défaite contre Blois Ping 41 (4) : 9-5

Équipe 2

Equipe 2

Equipe 2

Cette équipe composée de Jean-Michel, Aurore, Alex, Jean-Yves et Rui évolue en Pré-Régionale.

Résultats Phase 1 : 1er de poule et montée en Régionale 3
  • Journée 1 Victoire contre CP Bigny Vallenay (1) : 11-7
  • Journée 2 Victoire contre TT Sud Cher (1) : 8-10
  • Journée 3 Victoire contre TT Aubigny S/Nère (3) : 17-1
  • Journée 4 Victoire contre CJM Bourges TT (7) 13-5
  • Journée 5 Victoire contre le Gazélec Bourges (2) : 1 -17
  • Journée 6 Victoire contre l'ATT Préveranges (1) : 13-5
  • Journée 7 Victoire contre TT SIPS Dunois (1) : : 7-11

Équipe 3

Equipe 3

Equipe 3

Cette équipe composée de Sylvain, Pascal, Anthony et Priscilla évolue en D1.

Résultats Phase 1 : 1er de poule et montée en PR pour la phase 2
  • Journée 1: Match nul contre Vierzon Ping : 9-9
  • Journée 2 Victoire contre TT Sud Cher (2) : 3-15
  • Journée 3 Victoire contre PPC Orval (1): 11-7
  • Journée 4 Victoire contre CP Mehun (3) : 12- 6
  • Journée 5 Victoire contre Bigny Vallenay (2) : 6-12
  • Journée 6 Victoire contre ATT Préveranges (2) : 15-3
  • Journée 7 Victoire contre St Doulcard TT (1) : : 7-11

Équipe 4

Equipe 4

Equipe 4

Cette équipe composée de Sébastien, Marion, Thomas, Patrick et Thibault évolue en D2.
Résultats Phase 1: 6ème de poule et maintien en D2
  • Journée 1 : Match nul contre Belleville-Léré 9-9
  • Journée 2 Défaite contre le Gazélec Bourges (3) : 14-4
  • Journée 3 Victoire contre F.J. Foëcy (1) 11-7
  • Journée 4 Défaite contre St Amand Ping (1) : 2-16
  • Journée 5 Match Nul contre Baugy TT (1) : 9-9
  • Journée 6 Défaite contre TT SIPS Dunois (2) : 7-11
  • Journée 7 Victoire contre TT Aubigny s/Nère (4) : : 6-12

Équipe 5

Equipe 5

Equipe 5

Cette équipe composée de Vincent, Fabrice, Lucas, Manu et Eric évolue en D4.

Résultats Phase 1: 1er de poule et montée en D3 en deuxième phase
  • Journée 1 : Victoire contre Fussy 15-3
  • Journée 2 Victoire contre l'Av Lignières TT (2) : 7-11
  • Journée 3 Victoire contre TT sud Cher (3) 12-6
  • Journée 4 Victoire contre E.P. Graçay-Genouilly (2) : 13-5
  • Journée 5 Victoire contre Baugy TT (3) : 3-15
  • Journée 6 Victoire contre CP. Bigny Vallenay (4) : 14-4
  • Journée 7 Victoire contre TT Aubigny s/Nère (5) : 2-16